пгт Хвойная и окрестности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Всё, что так или иначе, есть в нашей Жизни.
 
РегистрацияФорумПоискПоследние изображенияПорталВход

 

 Религия- Истина где то рядом.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Редактор
Admin
Редактор


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-03-26
Возраст : 51
Откуда : Новгородская губерния

Религия- Истина где то рядом. Empty
СообщениеТема: Религия- Истина где то рядом.   Религия- Истина где то рядом. I_icon_minitimeСр 28 Мар - 10:16

цитата:
В разделе рассматриваются догматические, вероисповедальные и домостроительные вопросы традиционных религий и отдельных верований, практика и обиход церковной жизни. Взаимоотношения церкви и общества, церкви и государства. История религий.

Это про раздел религия.
Т.е. религия как бы отделена от мирского. "Как бы" потому что по факту жизни раздела и жизни вообще это не так. Иерархи различных религий смотрят на меня с плакатов, говорят мне что-то по телевизору, ходят в школы и даже периодически комментируют актуальные политические и общественные события, не особенно отделяя себя от общества.
Что означает формулировка "Взаимоотношения церкви и общества"?
Пусси райот - это общество? Журналисты организовавшие слив информации про тяжбы предстоятеля РПЦ со своим соседом - это общество? Я со своим вопросом к отцу Антонию про то, что он думает о бесконечных публикациях о стяжательстве земных благ служителями РПЦ - это общество?
Может вся эта публицистика тут ни к чему, может нужна монастырская тишь и гладь.
Очень хочу услышать мнение модераторов и участников по вопросу, вынесенному в заглавие темы.
У меня вот, надеюсь я ошибаюсь, складывается впечатление, что всё колючее, некорректное и бросает тень на религию, исповедываемую модераторами закрывается и скрывается.
Может это косвенное признание того, что РПЦ как институт не имеет отношения к религии?
Люди, если это "ваша песочница", то вы так и скажите, чтоб посторонние не тратили время и ходили мимо. Хотя, по-моему, можно совершенно никого не притесняя дать расцвести всем цветам - склочники будут вести склоку, вопрошающие будут обращаться к о. Антонию, кто-то обсуждать тонкости богословия и пр.
Я создал эту тему не для того, чтоб дразнить гусей, а потому, что считаю искусственное ограждение людей от всего "социально-тревожного", происходящего вокруг религиозных институтов, позором и глупостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hvoinaya-nov.forum2x2.ru
 
Религия- Истина где то рядом.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
пгт Хвойная и окрестности :: Хвойная и окрестности :: Общий-
Перейти: